Résultats du mois de Septembre 2020

SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020

Ufolep
NOMAIN     
Club: CC Orchies

Senior 4e Catégorie: 18e
Yves Sommeville

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2020

FSGT
CAFFIERS    Club: CC Ardres
Pupille: 1er Enzo Loiseau
Minimes: 1er Rubén Galien

3e Catégorie: 6e Alain Hellebois
4e Catégorie:
20e Romain Lecigne – 21e Marc Lecigne
5e Catégorie: 4e
Yves Sommeville

SAMEDI 19 SEPTEMBRE 2020

FFC
GUARBECQUE    
Club: Club cycliste d’Isbergues Molinghem
Dans leurs catégories
É d V : 1er
Enzo Loiseau – 3e Yannis Sautejean – Grégoire Réant – 4e léo Tellier  6e Martin Bouchart – 11e Antoine Demandrille – 14e lise Mortreux – 15e Axel Demandrille – 16e Erwan Réant21e Lucas Réant

MAGNICOURT EN COMTÉ     Club: CL Barlin
3-J-Pass’Open: 24e Jérôme Danel

DIMANCHE 13 SEPTEMBRE 2020

FFC
COMINES    
Club: RO Cominoise
Dans leurs catégories
ÉdV :
1er Enzo Loiseau – 7e Yannis Sautejean

CHAVIGNON     Club: CC Chavignon Coupe de France Cadets
Sélection du Pas de Calais (Épreuve en ligne)
Cadets: 51e
Florentin Crévits – 65e Léo Outreman

FSGT
INCHEVILLE    Club:
VTT Vétéran A: RnC David Peudecoeur
VTT Vétéran B: 8e Alain Hellebois

SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2020

FFC
CHAVIGNON     Club: CC Chavignon Coupe de France Cadets
Sélection du Pas de Calais (Contre la montre par équipes)
Cadets: 1ére
Équipe du Pas de Calais  (Florentin Crévits et Léo Outreman
)

ST RIQUIER     Club: CC Berguois
Pass’cyclisme :  19e Sébastien Sautejean

DIMANCHE 6 SEPTEMBRE 2020

FFC
BERGUES    
Club: CC Berguois
Dans leurs catégories
É d V : 1er
Enzo Loiseau – 4e Grégoire Réant – 6e Axel Demandrille – 7e Lucas Réant – 8e Erwan Réant – 10e Yannis Sautejean – RnC Antoine Demandrille

BRIMEUX     Club: CC Brimeux
Pass’cyclisme: 36e Maxime Ricard

CAUCOURT-HERMIN     Club: CL Barlin
3-J-Pass’Open: NC Jérôme Danel

JEUMONT     Club: UV Jeumont Marpent Chpt régional VTT
VTT Masters: 10e Alain Hellebois

SAMEDI 5 SEPTEMBRE 2020

FSGT
SEPT MEULES    Club: AS Tréport cyclisme
VTT Vétéran A: 12e David Peudecoeur
VTT Vétéran B
: 11e Alain Hellebois